Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаДядя Адольф, по прозвищу Фюрер (1978)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 17

5.30

Итальянский фильм в жанре эксцентричной комедии (сумасбродная комедия). С безжалостной точностью высмеивается Гитлер, его ближайшее окружение и прочие садисты третьего рейха. Феерия костюмов, сюжетная вакханалия и непрерывный поток хорошего юмора в исполнении Адриано Челинтано, который примеряет на себя не меньше десятка нацистских мундиров.

Действие фильма происходит в Германии времён становления фашизма и прихода к власти Гитлера. В центре сюжета история двух братьев-близнецов: Германа - фокусник приближенный к Гитлеру и Густава - анархист, антифашист пытающийся убить Гитлера. Фильм наполнен сетью небольших комических сюжетов. Например змея оказавшись в люльке маленького Гитлера вытягивается по струнке, отбор в личную охрану Фюрера, встреча влюбленных на заминированном поле, нацистский отсев слабых жителей Германии ну и самый известный эпизод с "последними" солдатами фюрера.


Год: 1978
Страна: Италия
Режиссер: Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа
Жанры Фильма: комедия
В ролях снимались: Адриано Челентано Клаудио Бигальи Франсуа Бастьен Джузеппе Диаманти Паола Орефиче Грациэлла Гальвани Бруно Ди Луия Дэна Девин Дино Эмануэлли Джузеппе Кастеллано

Занимательные факты о фильме:



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:09.04.2016 | Просмотров: 20710
Теги: Комедия, про Италию, про покушение, фильмы Европы, про немцев, вмв
avatar