Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаДень зверя (2010)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 84

5.10

Последние дни Второй Мировой войны, Германия. Необстрелянный снайпер из гитлерюгенда не поспевает за своими отступающими товарищами после боя. Чтобы выжить он прячется в полуразрушенном доме. Для него фашизм потерял всякий смысл, он даже подумывал о самоубийстве.

С этого момента вся его жизнь становится одиночеством. Из динамиков радио объявляют о конце войны. Проходят недели, наступает лето, мирные жители возвращаются в разрушенный войной город. Среди них в оптический прицел своей винтовки он замечает красивую еврейскую девушку. Она захватывает всё его внимание и ищет возможности встретиться с ней. 


Год: 2010
Страна: Россия
Режиссер: Михаил Коновальчук
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Йоханнес Ван-Утр, Светлана Пати, Дианна Дезмари, Ринат Ибрагимов, Адиль Кусов, Ираклий Русия, Сергей Дороховский

Занимательные факты о фильме:
  • Из подростков "Гитлерюгенда" получались превосходные снайперы. Некоторые из них обучались стрельбе из малокалиберных винтовок с юных лет. Перед войной "Гитлерюгенд" увеличил военную подготовку своих членов, многие мальчики были обучены снайперской стрельбе. Наиболее способные впоследствии специально обучались снайперскому искусству. Когда они позже попадали в армию, им давалось полноценное обучение.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:14.06.2015 | Просмотров: 182074
Теги: 1945 год, Драма, мелодрама, Современные, про снайперов, 2010-2013, про детей, российские фильмы
avatar