Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеЧужая война (все серии, 2014)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 113



Необычный российский сериал про войну во Вьетнаме глазами советских военных специалистов. Снят очень правдоподобно (похоже во Вьетнаме), не смотря на низкий рейтинг сериал найдет свою немалую зрительскую аудиторию.

1970 год, война во Вьетнаме в самом разгаре. Павла Молчанова знающего английский в совершенстве и его друга Толю направляют во Вьетнам. Их командировка продлится полтора года, поэтому письма необходимо написать на полтора года вперед. Их служба будет проходить в команде "трофейщиков": разведка в американском снаряжении, контрразведка, обучение вьетнамцев минно-взрывному делу и т.п. После потери одного бойца в ходе спецоперации обстановка резко меняется - приезжает полковник из Москвы. Не радует и отчет тайного советского координатора во Вьетнаме - за пол года 4 провала агентурной сети - это допустимо, но последний инцидент с группой "трофейщиков" требует более пристального внимания.


Год: 2014
Страна: Россия
Режиссер: Александр Черняев
Жанры Фильма: боевик
В ролях снимались: Вячеслав Крикунов Артем Ткаченко Александр Самойленко Валерий Соловьев Александр Фисенко Амаду Мамадаков Владислав Демин Никита Грибанов Николай Мачульский Михаил Тарабукин

Занимательные факты о фильме:
  • Сериал снят по мотивам повести Виктора Леденева "Вьетнамский коктейль". Леднев утверждает, что события показные в фильме действительно происходили, до сих пор живы люди принимавшие в них участие.



Категория: Русские | Добавлено:10.07.2016 | Просмотров: 125542
Теги: Современные, боевик, 2014-2016, про войну во Вьетнаме, про шпионов, сериал, российские фильмы
avatar