Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеЧтобы выжить (1993)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 88

6.00

Качественный российский боевик начала 90-х: перестрелки, погони, взрывы, аварии, Афганистан, борьба с мафией - есть все необходимые составляющие.  Динамичный захватывающий сюжет. Идеальный подбор актеров. Мастерски выполненные каскадерские трюки. Для начала 90-х фильм смотрелся очень свежо.
Партийная мафия готовит еще один государственный переворот (второе ГКЧП). Для этого нужно оружие и его добычей занимается Джафар (роль Александра Розенбаума) - тайный партийный эмиссар. Почти год он похищает и выкупает оружие из воинских частей попутно с этим устраивая провокационные теракты. С подобными намерениями в августе 1992 он прибывает в Среднюю Азию. Но очередная операция по вывозу оружия из Афганистана срывается - проводник получает ранение и Джафару срочно нужен человек готовый провести караван через афган. Такой человек находится случайно - мальчик, его отец служил в Афганистане. Он великолепно знает эту страну и особенности местного бизнеса. Но этот прожженный войной человек не соглашается на щедрое предложение мафиози..


Год: 1992
Страна: Россия
Режиссер: Всеволод Плоткин
Жанры Фильма: боевик
В ролях снимались: Владимир Меньшов Александр Розенбаум Мурад Алиев Арсен Амаспюрянц Анвар Азимов Михаил Богдасаров Яков Голяков Юрий Горобец Анвар Кенжаев Владимир Марков

Занимательные факты о фильме:
  • Боевик был снят на деньги фонда Ролана Быкова, который занимался детским кино.
  • В этом фильме, впервые появляется Ваз-21099 и спонсором картины выступил «ЛогоВаз».
  • ГКЧП - (Государственный комитет по чрезвычайному положению) самопровозглашённый орган власти в СССР, существовавший с 18 по 21 августа 1991 года. Был образован из первых государственных и должностных лиц Советского правительства, которые выступили против проводимых Президентом СССР М. С. Горбачёвым реформ Перестройки и преобразования Советского Союза. С 22 по 29 августа 1991 года бывшие члены распущенного ГКЧП и лица, активно содействовавшие им, были арестованы.



Категория: Русские | Добавлено:09.12.2014 | Просмотров: 610930
Теги: Современные, 1990-1999, боевик, криминал, война СССР-Афганистан, российские фильмы
avatar