Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Человек с крестом (1943)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 12

5.30

Невероятный фильм, снятый в Италии в 1942 году. Дело в том, что вся 8-я итальянская армия, которая воевала в СССР, была разгромлена в ходе Сталинградской битвы. И Фильм по сути посвящен Сталинградской битве. Главный герой картины - капеллан, человек с крестом отпускающий грехи умирающим солдатам. Почти половина фильма -  это непрерывная батальная сцена, символизирующая серьезные бои на восточном фронте. В фильме много итальянских танкеток, артиллерии, оружия и бутафорские Т-34.

1942 год, восточный фронт где-то в бескрайних русских степях. Итальянцы непрерывно атакуют и пытаются обороняться от занимающихся тем же самым русских. Командиру итальянской танковой бригады приказывают вместе с пехотой наступать и отбить село занятое русскими. В подразделении есть раненый танкист, которого нельзя взять с собой. Его оставляют в тылу под присмотром военного священника. Неожиданно разведгруппа русских прорывается через линию фронта и захватывает священника вместе с танкистом в качестве языков.


Год: 1943
Страна: Италия
Режиссер: Роберто Росселлини
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Альберто Тавацци Росвита Шмидт Аттилио Доттезио Дорис Хилд Zoia Weneda Antonio Marietti Пьеро Пасторе Aldo Capacci Франко Кастеллани Gualtiero Isnenghi

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят в 1942 году в сельской местности Ладисполи. В филмье играют непрофессиональные актеры. Данная лента закрывает трилогию фашистской военной темы Росселлини: "Белый корабль" (1941), "Возврат" (1942), "Человек с крестом" (1943).



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:28.04.2015 | Просмотров: 17648
Теги: войны Италии, про религию, черно-белый, военного времени, фильмы Европы, ВОВ
avatar