Военные фильмы
Военные фильмыфильмыЧе: Часть вторая (2008)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 13

6.80

Сильное кино и достойное продолжение первой части. В этом фильме много отличий от первой части, здесь меньше действий, меньше слов, практически нет боев, побед, позитива, нет развлекательности в сюжете. Атмосфера нагнетается в ожидании чего-то плохого, каждый кадр всё глубже погружает в атмосферу событий.

Фильм заставляет думать о революционном движении: насколько сложно сделать революцию? какую тактику борьбы выбрать? Нам не показывают предысторию — почему именно Боливия была выбрана Че Геварой. Режиссер стремился показать, что попытка революции в Боливии не имела такого ажиотажа, и поддержки среди населения как это было на Кубе. Местные жители помогают революционерам с большой неохотой или вообще относятся враждебно. Че Гевара в Боливии как чужак, его революционные идеи здесь никому не нужны. В конце концов, ресурсы повстанцев неумолимо иссякают и не могут выдержать натиска со стороны Боливийского правительства и ЦРУ.

В фильме нет компьютерной графики в сценах боя, модных взрывов и эффектных перестрелок, которые сопровождают практически каждый современный фильм о войне. Все реалистично, что еще сильнее сгущает краски.


Год: 2008
Страна: Испания, Франция, США
Режиссер: Стивен Содерберг
Жанры Фильма: драма, военный, биография, история
В ролях снимались: Бенисио Дель Торо Демиан Бишир Родриго Санторо Каталина Сандино Морено Мария Д. Соса Рауль Белтран Рауль «Питин» Гомез Пати М. Бельотт Отелло Ренсоли Франка Потенте

Занимательные факты о фильме:



Категория: фильмы | Добавлено:18.09.2013 | Просмотров: 119758
Теги: Современные, 2005-2009, Драма, Биография, Про Кубу, идеологический, США фильмы
avatar