Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Буду помнить (2010)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 181

7.50

Увлекательный и динамичный фильм, действие которого происходит в южном оккупированном городке летом 1942 года.

Вадька - чернявый тринадцатилетний подросток быстро привыкший к новой реальности, к войне. На одну половину он грек, на другую русский. Вадька до войны остался без отца и вырос на улице в блатной романтике и полной самозанятости. Отец его сидел в лагере по ложному доносу и перед началом войны вернулся домой, в глазах Вадьки он пустой человек, уважение к которому упало еще больше с началом войны - все отцы на фронте, а он в тылу. Мог ли он тогда предположить, что на поверку его Отец - надломленный и вечно хмурый человек окажется настоящим героем.


Год: 2010
Страна: Россия
Режиссер: Виталий Воробьев
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Сергей Маховиков Роман Гольчук Денис Парамонов Сергей Апрельский Елена Подкаминская Сергей Сазонтьев Анатолий Васильев Оксана Бурлай-Питерова Максим Глотов Валентин Козачков

Занимательные факты о фильме:
  • События фильма происходят на Кавказских Минеральных Водах, как известно, летом 1942 года фашисты уничтожили все еврейское население в этом районе.
  • Съемки прошли в Одессе, работа над фильмом растянулась на два года.
  • Победитель в номинации «Лучший игровой фильм» на Международном кинофестивале в Фарго, Северная Дакота, США, 2011 год (Fargo Film Festival)
  • Роль Вадьки исполнил Роман Гольчук. Режиссер искал не только хорошего актера, но и портретного сходства с отцом, в итоге нашел и то и другое.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:02.02.2014 | Просмотров: 406074
Теги: Современные, 1942 год, ВОВ, про партизан, 2010-2013, про детей, российские фильмы
avatar