Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Бой местного значения (2008)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 166

6.20

Немецкие диверсанты против пяти советских бойцов, бой за стратегически важный мост. В главной роли Алексей Бардуков, хорошо известный актер по сериалу "Диверсант".

Действие происходит в зоне советского наступления, в последний день 43-го года и первый день 44-го. Группа из пяти советских бойцов, самый молодой и неопытный в которой командир - младший лейтенант Андрей. Они собирают трофеи, проходят никем не охраняемый железнодорожный мост и недалеко от него натыкаются на глухую деревеньку под названием Лютики. В ней они и решают отпраздновать Новый год. Ничего не предвещает беды или скорого боя.
Ровно в новогоднюю ночь в деревню заходит группа немецких диверсантов, похоже они направляются к мосту, чтобы захватить его или взорвать. Их надо остановить.


Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Алексей Козлов
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Алексей Бардуков, Николай Добрынин, Алексей Зубков, Дмитрий Сутырин, Сергей Шеховцов, Владислав Бендерский, Александр Александров, Кристина Бабушкина, Елена Радевич, Ольга Завьялова

Занимательные факты о фильме:
  • Изначально режиссер Андрей Козлов задумал серию фильмов, которая называлась «Бой местного значения». Она состояла из четырех фильмов: первый фильм так и назывался «Бой местного значения», далее «Лейтенант Суворов» и  «В сторону от войны». Четвертым фильмом стал «Разжалованный», его снял режиссер Владимир Тумаев, первые три фильма снял сам Андрей Козлов. Только «Бой местного значения» был показан по телевидению в эфире Пятого канала, остальные остались невостребованными.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.02.2014 | Просмотров: 1145917
Теги: про диверсантов, Драма, Современные, 2005-2009, ВОВ, российские фильмы
avatar