Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаБитва в Арденнах (1965)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 14

6.80

Последние месяцы Второй мировой войны, однако немецкое командование не хочет упускать шанс восстановить инициативу на западном фронте и готовит план контрнаступления.

Секретная танковая дивизия командовать которой будет опытный немецкий полковник Хесслер является главным козырем немцев. Хесслер понимает, что продвижение немецких танковых клиньев может быть прервано банальной нехваткой топлива. Единственная база на которой можно разжиться топливом находится на территории союзников. Её надо захватить в первую очередь, тем более что оборона базы состоит из небольшого отряда американских солдат. Простая на первый взгляд миссия оборачивается серьезным боем.


Год: 1965
Страна: США
Режиссер: Кен Эннакин
Жанры Фильма: военный, боевик, драма
В ролях снимались: Генри Фонда Роберт Шоу Роберт Райан Дэна Эндрюс Джордж Монтгомери Ти Хардин Пьер Анджели Барбара Верле Чарльз Бронсон Ганс Кристиан Блех

Занимательные факты о фильме:
  • «Тигры» и «Шерманы» в фильме появляются часто, и в больших количествах. Но почему то под этими названиями разъезжают не самые массовые танки второй мировой, а послевоенные «Паттоны» М-48, и маловыпускаемые «Чаффи» М-24.
  • Историческим консультантом был Meinrad von Lauchert который в реальности командовал второй танковой дивизией в наступлении под Арденнами с самого его начала.
  • В роли статистов были испанские солдаты и испанская же техника, 500 человек и 75 машин соответственно.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:15.04.2015 | Просмотров: 96969
Теги: боевик, 1944 год, вмв, США фильмы, про войну в Европе, Драма
avatar