Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаБитва под Орионом (2009)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 19

6.20

До конца Второй Мировой войны остаются считанные недели, экипаж японской подводной лодки I-77 противостоит американскому эсминцу "Percival".

Из этой схватки победителем выйдет только один, и вся ноша ответственности лежит на командирах двух противоборствующих команд. Фильм Японский и потому главным героем здесь будет Такаюки Карамото - капитан японской субмарины. От его решений зависит многое, сможет ли он одержать победу в этой смертельной дуэли?






Год: 2009
Страна: Япония
Режиссер: Тэцуо Синохара
Жанры Фильма: боевик, военный
В ролях снимались: Ёсикуни Дотин Мицуру Фукикоси Муцутоси Фурухата Юта Хираока Фумио Ито Масая Кикавада Кейко Китагава Эндрю Кракат Тору Масуока Наойя Матсунага

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят на основе романа TSUKASA Икегами "Raigeki Sindo Juukyuu-Ten-Go".
  • Для американского эсминца, были использованы "USS Слейтер" пришвартованый на реке Гудзон в Олбани, Нью-Йорк и «USS Херст" сейчас находящийся мексиканской собственности.
  • У ВМС США было два эсминца "Percival" - первый заложен Bethlehem Steel, San Francisco 4 июля 1918, вступил в строй всего на 10 лет и разобран на слом в 1931. Второй намечался к строительству с экспериментальной энергетической установкой, но был снят со строительства 7 июля 1946 года.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:27.02.2014 | Просмотров: 123331
Теги: 1945 год, Современные, боевик, 2005-2009, фильмы Японии, вмв, война США-Япония, Про моряков и подводников
avatar