Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаБалет в пламени войны (2015)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 11

6.40

Зима 1945 года, события происходят на северо-востоке Китая. В приграничном городке японцы готовятся к наступлению Советской армии (привозят хим. оружие) и выслеживают двух советских разведчиков: одного убивают, другой получает ранение и скрывается.

Главная героиня фильма - молодая китайская девушка, она всегда мечтала стать балериной и выступать на большой сцене. Научится искусству сложного танца ей помогает русская белоэмигрантка Люба. Тем временем японцы прочесывают городок в поисках второго разведчика, на дворе зима, он не мог уйти далеко. Возвращаясь домой юная балерина замечает в переулке раненного человека - это тот самый русский разведчик. Сумеет ли семья девушки спрятать русского от японцев?


Год: 2015
Страна: Китай, Россия
Режиссер: Максим Мехеда
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Егор Корешков, Йуан Ду, Чэнь Цзинь, Чжибин Лю, Шигео Кобаяси, Тианлай Хоу, Наталья Суркова, Shuci Cao

Занимательные факты о фильме:
  • Японцы не применяли против Советской армии химическое оружие. Более того, в связи с наступлением Красной Армии в Манчжурии были предприняты попытки укрытия арсеналов химического оружия. Несмотря на это частями Красной Армии были обнаружены значительные арсеналы химического оружия (в районах Мукдена, Чанчуня, Харбина и др.). Так, только на складах в районе г. Фушунь было обнаружено около 120 тыс. снарядов, начинённых ОВ.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:10.11.2016 | Просмотров: 9468
Теги: Современные, китайские фильмы, 2014-2016, про исскуство, 1945 год, Япония-СССР, вмв, Разведчики
avatar