Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Багряный закат (2001)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 17

  7.20

Российско-китайский фильм про приключения трех героев в августе 1945: советской санитарки, китайца и японской девушки. С одной стороны, явная карикатурность, малый бюджет, плохие спецэффекты и предсказуемые поступки персонажей, однако с другой стороны - сильная драматическая часть, в которой заметно сильное влияние советской школы военного кино.

Советские танки рушат оборону японцев и спасают из плена китайца Янга. Его эвакуируют в тыл вместе с медсестрой Надеждой, но военная автоколонна по ошибке выезжает на японский лагерь. В суматохе перестрелки, Надежда, китаец Янг и советский танкист убегают, намереваясь добраться до своих через лес. На мосту у большой речки они становятся свидетелями нелепой атаки двух фанатичных японок. Одна совершает самоубийство, а другой они приказывают показывать дорогу к ближайшему городу. Японка приводит сперва на минное поле, где гибнет танкист, потом прямо в руки японскому патрулю... Русскую и китайца ожидает смерть, если не произойдет чудо.


Год: 2001
Страна: Китай
Режиссер: Сяонин Фенг
Жанры Фильма: драма, военный, история
В ролях снимались: Анна Милена Амон, Dalong Fu, Чие Маеда, Xuewei Wang

Занимательные факты о фильме:
  • Роль русской санитарки исполнила словацкая актриса Анна Милен Амон (Зейналова), так же сыгравшая роль девушки-военного в сериале по мотивам знаменитой советской картины: "А зори здесь тихие..." (2005).



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:25.03.2018 | Просмотров: 23922
Теги: про женщин, 2000-2004, 1945 год, китайские фильмы, ВОВ, Япония-СССР, Драма, азиатские фильмы, Современные
avatar