Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаАкулы и мелкие рыбешки (1957)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 28

6.60

Германский художественный фильм про немецких военных моряков и подводников Второй мировой войны. Сюжет динамичный и непредсказуемый, съемки на высоте.

В 1940 году четверо курсантов окончивших мореходку отправляются служить на эсминец "Альбатрос". Прежде чем выйти в море один из них (Тейхман) попадает в неприятную историю выругавшись на рулевого моторного катера. На следующий день оказывается, что этим рулевым была Эдит - молодая жена адмирала флота. В наказание Тейхмана назначают её помощником на два дня и они разумеется влюбляются. Наконец четверо друзей отправляются в свой первый боевой выход и сразу попадают в тяжелые бои. Тейхман спасает раненого адмирала Вегенара - мужа Эдит, и уже в госпитале разочаровавшись в любви решает стать подводником.


Год: 1957
Страна: Германия (ФРГ)
Режиссер: Франк Висбар
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Хансйёрг Фельми Сабина Бетман Вольфганг Прайсс Мади Раль Хайнц Энгельманн Хорст Франк Эрнст Рейнхольд Томас Браут Зигфрид Ловиц Штефан Виггер

Занимательные факты о фильме:
  • С точки зрения названия мелких рыб и акул, миноносец (= маленькая рыба) и подлодки (= акулы).
  • Это один из четырех фильмов Франка Висбара связанных с войной, смотрите так же другой его фильм из этой серии "Собаки, хотите жить вечно?" (1959).



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:16.11.2016 | Просмотров: 98007
Теги: про немцев, фильмы Европы, вмв, Про моряков и подводников, черно-белый, Драма
avatar