Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеАхиллесова пята (2006)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 118



Несмотря на официальное окончание войны банда бывшего полевого командира Марата продолжает заниматься преступным ремеслом - похищением людей.

Обычная деловая поездка бизнесмена Максима и журналистки Лизы прерывается внезапным нападением бандитов. Бандиты захватывают Максима и Лизу и требуют за них выкуп. Переговоры идут хорошо, но в какой-то момент сделка срывается, а вместе с ней и последняя надежда пленников на скорое возвращение домой. Они сидят в подвале затерянного в горах дома, самостоятельно найти путь домой почти невозможно. Максим и Лиза надеются только на свои силы и судьбу. Ахиллесовой пятой боевика Марата становится его 12-летний сын Ахмед, который давно симпатизирует пленникам и готов им помочь. Ахмед и Марат бегут в горы, чтобы взамен на свободу Ахмеда, Марат отпустил их домой. Они еще не знают, что в это же время к Марату выдвинулся большой отряд его бизнес-конкурента, с целью отбить очень прибыльного третьего заложника.


Год: 2006
Страна: Россия
Режиссер: Игорь Талпа
Жанры Фильма: боевик
В ролях снимались: Евгений Сидихин, Руслан Наурбиев, Елена Дробышева, Ольга Битюцкая, Игорь Гузун, Тимофей Федоров, Владислав Демченко

Занимательные факты о фильме:
  • Режиссер фильма Игорь Талпа трагически погиб в Москве 5 марта 2005 года в 17:30 вечера от инсульта за рулём собственного автомобиля. За год до выхода фильма.



Категория: Русские | Добавлено:06.12.2014 | Просмотров: 447534
Теги: про войны на Кавказе, Побег, Современные, боевик, 2005-2009, Пленные, российские фильмы
avatar
1
закрыли суки сайт, ничего посмотреть не могу...
avatar
2
А для чего то издевательство с кодом, что внизу. Это гадость...
avatar