Военные фильмы

Военные фильмы на сайте "Военная хроника"

Самая большая подборка фильмов про войну, поддерживаемая с 2012 года. Советские, современные Российские, иностранные разных эпох кинематографа. Справа в меню подборки по годам, странам, жанрам и другим критериям.
« 1 2 3 4 5 ... 149 150 »
6.20

Военный триллер про снайпера, который весь фильм держит в страхе двух американских спецов-снайперов и не дает им даже поднять головы.

Примерно 2005 год, сержант Алан Айзек и штаб-сержант Шейн Метьюс получают задание проверить участок строительства трубопровода в иракской пустыне. Уже прошли сутки как пропала связь со строительным отрядом и вот уже несколько часов не отвечает отправленный на проверку обстановки отряд спецназа.
Американские снайперы прибывают на точку и издалека анализируют в прицел обстановку - все на стройке мертвы. Метьюс выжидает несколько часов - он всё надеется, что враг выдаст себя.
Но ничего не происходит, тогда Метьюс ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 16510 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

5.20

Это самый дорогой китайский военный фильм, показывающий первую победу китайской народной армии над войсками США. В фильме рассказывается история двух братьев Байли, принимающих участие в сражении у водохранилища Чосин в Корее, когда 9 китайских дивизий окружили две американские дивизии, разбили их и вынудили отступить к морю. Тысячи статистов, десятки танков и много-много взрывов.

Конец ноября 1950 года, командир 7-й "Пробивной" роты 9-й армии Ву Цуанли приезжает в отпуск домой. Он воевал в Корее, где потерял в бою своего старшего брата Ву Байли. Повидавшись с родителям и младшим братом-непоседой Ву Ванли, уже на следующий день он уезжает обратно в штаб армии, обещая вернуться весной и построить дом.

15 сентября 1950 года в Инчон высаживается более 70 тысяч солдат США для поддержки Южной Кореи, уже почти проигравшей войну коммунистической Северной Корее ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 24204 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

6.90

Остросюжетный шпионский триллер о так называемом "Мюнхенском сговоре" в 1938 году, когда Гитлер по сути подмял под себя всех лидеров европейских стран и силой захватил Судетскую область Чехии.

Сентябрь 1938 года. Один из секретарей премьер-министра Великобритании Невилла Чемберлена - Хью Легат, становится свидетелем судьбоносных для страны событий. Гитлер во главе усилившегося Рейха требует вернуть в состав Германии Судетскую область, переданную после Первой Мировой войны Чехии. Если это будет сделано, то появится опасный прецедент, способный перерасти в войну.
Британский премьер-министр Чемберлен возглавляет переговоры, но Гитлер кричит и грозится начать войну против Чехии ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 19079 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Военный детектив о расследовании загадочной серии убийств бывших узников концлагерей после войны.

1946 год, война закончилась, Советский Союз возвращается к мирной жизни. Однако не все пособники нацистов складывают оружие. В СССР происходит череда загадочных убийств - в самых разных уголках страны один за одним убиты бывшие узники концлагерей. Почерк преступлений похожий - действует один человек.
Оперативник Михаил Красницкий относится к специальной группе КГБ, которая занимается поиском скрывшихся военных преступников. Ему и капитану Смолову поручают это запутанное дело.
У оперативников две главные догадки ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 212559 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

6.50

Фильм основанный на полностью реальной биографии польского боксера Тадеуша Петшиковского "Тедди" - чемпиона Варшавы по боксу до Второй Мировой войны.

1940 год, Тадеуша как активного члена сопротивления нацисткой оккупации одним из первых отправляют в первый концлагерь построенный на территории Польши - в Освенцим. Его и других узников-мужчин заваляют работать по 14 часов в сутки, почти не кормят и постоянно подвергают издевательствам и показательным расстрелам.
В одной из стычек с надсмотрщиками из числа немцев, он на спор до первой крови дерется с Вальтером из Гамбурга.
Слухи о бое и легкой победе исхудавшего узника доходит до администрации лагеря ... далее...
Категория: Вторая Мировая война | Просмотров: 24509 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

7.20

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина? Фильм ставший образцом военной драмы для современного военного кино.

Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война.
Свой боевой путь хрупка девушка начала в операции по обороне Одессы. Взяв в руки снайперскую винтовку Мосина, она не раз ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 111661 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Пальмира - город знаменитый в мире своими древними развалинами, сохранившимися с эпохи поздней Римской империи. Некогда он был перевалочным пунктом для караванов через Сирийскую пустыню и самый богатый город той эпохи. Теперь же небольшой городок 2 на 3 километра, что самое главное - с взлетно-посадочной полосой на 3 километра рядом, которая очень необходима ВКС России для освобождения восточной Сирии от боевиков Исламского государства.

Середина марта 2016 года, крупные силы сирийской армии при поддержке российских ЧВК, российского спецназа и военных советников, начинают операцию по освобождению города. Лейтенант Шабернов в составе группы российских сил должен принимать участие в разминировании города и памятника культуры. С ходу при поддержке авиации была занята главная высота 939. Еще через несколько дней при поддержке российского спецназа освобождена центральная часть города.
Боевики Исламского государства собирают все свои силы в кулак ... далее...
Категория: Русские | Просмотров: 42990 | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)
Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки.


Экранизация легендарной поэмы Александра Твардовского про находчивого и не унывающего советского солдата Василия Теркина. Фильм не имеет государственную финансовую поддержку и снимается уже два года, точно снимается. Режиссер Карен Геворкян особо гордится подбором главного героя фильма - может в этом году, а может в следующем оценим его выбор. В фильме в отличии от поэмы будет больше уделено внимание войне, стихами говорить герои не будут.
Василий Теркин - свой в доску боец Красной армии. Находчивый и смелый в бою, веселый и душа свой роты после боя, отлично играет на гармошке.
Василий Теркин вместе с ранеными солдатами из госпиталя будет отбивать атаку моторизованного ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 193951 | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)





Новый фильм от создателей "Туриста" и "Солнцепека". Фильм посвящается русским парням, которые воевали в Мозамбике. Интересно, что фильм снимался в условиях строжайшей секретности.
На севере Мозамбика обнаружено крупное месторождение газа. Эти районы захватили местные банды, присягнувшие на верность "Исламскому государству" и кошмарящие местное население.
Россия неофициально направляет туда группу опытного бойца с позывным "Гранит". Отряд русских должен выяснить остановку, устранить по возможности главаря бандитов и обучить местных военных, в памяти которых еще сохранилось сотрудничество с советскими специалистами. Помощь нашим оказывают местные жители и из них особо выделяется 13-летний Жозе. ... далее...
Категория: Русские | Просмотров: 141373 | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

6 июля 1941 года два мехкорпуса РККА в составе которых было более 1000 танков, ударили по передовым ударным танковым дивизиям немцев в направлении на город Лепель в Белоруссии. В направлении удара, под городом Сенно тогда произошло самое большое танковое сражение 1941 года. Советские танкисты почти без поддержки пехоты атаковали немцев.
Фильм является реинкарнацией не вышедшей ленты "Сталь" и скорее всего повторит её судьбу, хотя задумка отличная и рассчитана изначально под детско-юношескую аудиторию. Фильм очень ожидаемый, но свежих новостей о его создании нет.

Братья Егор и Илья знают о Великой Отечественной войне только из компьютерных игр про танки, да и может быть ежегодного выходного дня 9 мая.
Мальчишки неожиданно для себя под городом Сенно находят брошенный с войны танк и узнают судьбу его экипажа под командованием лейтенанта Мороза. Танкисты попали в окружение ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 181405 | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)