Военные песни
Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки.

Современные -

Перепев песни "Розовый вечер" группы "Ласковый май". Авторство песни можно приписать Сергею Борисовичу Кузнецову - создателю музыкальной группы "Ласковый май".
Более всего интересна биография Кузнецова - во время службы в армии он основал армейский музыкальный клуб "Контакт-730", где и сочинил первые песни для "Ласкового мая". Музыканты клуба давали концерты внутри части, выступали на праздниках, в казармах, развлекались и т.п. В дальнейшем именно армейский опыт помог Кузнецову собрать будущую музыкальную группу.

Примечательно, что дембель у Кузнецова был в мае 1986 (упоминается в песне). Вполне допустимо, что в дальнейшем именно он как автор почти всех стихов "Ласкового мая" придумал второй вариант песни "Розовый вечер", а знание армейской аудитории сделало её популярной ... Подробнее
Категория: Современные | Просмотров: 31111 | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

Баллада Олега Газманова "Господа Офицеры" вышла в свет вместе с большой концертной программой «Господа офицеры» в 1995 году. Во время написания этой песни Газманов совершенно не думал, какие это офицеры, красные или белые, это было для него не важно.
Написание песни было ответом на поток негатива адресованного в адрес Российской армии, особенно того, что касалось войны в Чечне, хотя первая версия относится к 1991 году и скорей всего адресована к участникам боевых действий в Афганистане (см. видео).

Его отец в прошлом офицер, и поэтому даже несмотря на проблемы со спонсорами Газманом на личные средства провел концерт ... Подробнее
Категория: Современные | Просмотров: 46644 | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)