Военные песни

Военная песня « Господа офицеры »

  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 12

Баллада Олега Газманова "Господа Офицеры" вышла в свет вместе с большой концертной программой «Господа офицеры» в 1995 году. Во время написания этой песни Газманов совершенно не думал, какие это офицеры, красные или белые, это было для него не важно.
Написание песни было ответом на поток негатива адресованного в адрес Российской армии, особенно того, что касалось войны в Чечне, хотя первая версия относится к 1991 году и скорей всего адресована к участникам боевых действий в Афганистане (см. видео).

Его отец в прошлом офицер, и поэтому даже несмотря на проблемы со спонсорами Газманом на личные средства провел концерт.

В 1997 году Олег взялся за организацию других концертов «Господа офицеры». И на этот раз посодействовать в проведении концертов вызвалось Министерство обороны России. Были вокруг песни и скандалы, так писатель Владимир Бушин утверждает, что Газманов неверно употребляет слово «господа» в сочетании со словом "офицеры", на том основании, что в советское время и сейчас в армии говорят "товарищ".

Исполнение первое Скачать
Версия 1991 года Скачать



Господа офицеры (первая версия) 1991


В поздней версии Газманов убрал из песни слова про "ночь у Белого Дома" про "зверя в последней агонии", "кровь на мокром асфальте".




"Офицеры 2016 ". Концерт, посвященный 45-летию фильма "Офицеры



Категория: Современные | Добавлено:10.04.2016 | Просмотров: 46642
Теги: Современные, Российские, Патриотические, эстрадные, песни
avatar