Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Чёрные кошки (все серии, 2013)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 536

6.70

Тяжелое послевоенное время, 1947 год. В стране голод и разруха, страна медленно восстанавливается после большой войны. В Ростове-на-Дону как и по всей стране разгул бандитизма, следователь Егор Драгун разбирается с бандой ночных налетчиков - причем бандиты не так просты как обычные уголовники, которых он до этого знал.

Он убеждён, что для простых уголовников они работают слишком слаженно и точно – да и большинство способных на такое бандитов постоянно находится в его поле зрения. Поработав со своими агентами он выясняет, что под прикрытием уголовников работает бывшие сотрудники вермахта, у которых вполне конкретная цель прибывания в городе - они ищут немецкого ученого военнопленного. Этот ученный раньше в Германии создавал атомную бомбу и теперь бывшие фашисты пытаются его разыскать, чтобы переправить в Аргентину. Помощь в поимке загадочной банды грабителей приходит с не обычной сторону - от местных уголовников.

Год: 2013
Страна: Россия
Режиссер: Евгений Лаврентьев
Жанры Фильма: военный, драма, сериал
В ролях снимались: Павел Деревянко, Марина Коняшкина, Ольга Ломоносова, Евгений Сидихин, Тимофей Трибунцев, Александр Гузов, Олег Карпенко, Семен Трескунов

Занимательные факты о фильме:
  • Для съемок послевоенного Ростова выбрали украинскую Одессу. А чтобы в кадр не попадали узнаваемые объекты и местные достопримечательности, снимали в основном во дворах и заброшенных исторических домах. Почти три месяца съемки сериала проходили в Одессе.
  • Павел Деревянко вместе с постановщиком трюков и каскадером Александром Дрожжиным ходил в тир, где улучшал навыки владения оружием.
  • Большую часть трюков Павел Деревянко исполняет самостоятельно: падения, драки, прыжки, стрельба.
  • В настоящую трясину Packard 1940-х годов выпуска не рискнули ее загонять... Специально для этой сцены в лесу был построен объект, по виду ничем не отличающийся от настоящего болота, но позволяющий снять эффектнейшую и очень драматичную сцену.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:16.12.2013 | Просмотров: 1421471
Теги: про диверсантов, про науку, криминал, Драма, Современные, 2010-2013, сериал, российские фильмы
avatar